МосОблСпортТест

Сертификация объектов спорта

+7 916 137-91-70
+7 495 777-60-62
info@sporttest.ru
МО, г. Реутов, ул. Железнодорожная, д. 21
Подписан меморандум о сотрудничестве в области спорта между министерством спорта российской федерации и ...

Сегодня, 9 февраля, в Минспорте России состоялась встреча заместителя министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова с начальником Государственной службы по спорту Приднестровья Иваном Тимотиным. В состав делегации Приднестровья также вошли заместитель министра иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев, советник министра иностранных дел Приднестровья Дмитрий Паламарчук, заместитель начальника управления Президента Приднестровья по внутренней политике по вопросам молодёжной политики и спорта Николай Мыцыкови директор ГУ «Республиканский центр олимпийской подготовки»Максим Чертыковский. Российскую сторону в ходе встречи представляли советник министра спорта Российской Федерации Федор Емельяненко, директор Департамента развития летних видов спорта Минспорта России Григорий Кабельский, заместитель директора Департамента развития зимних видов спорта и международного сотрудничества Минспорта России Алексей Цыганков, советник Второго департамента СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации Дмитрий Грошев и представители общероссийских спортивных федераций.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы развития сотрудничества России и Приднестровья в сфере физической культуры и спорта. Гости представили видеопрезентацию, посвящённую развитию спорта в Приднестровье.

П. Колобков, обращаясь к собравшимся, заявил, что, по его мнению, сегодняшняя встреча станет важной вехой на пути укрепления взаимоотношений России и Приднестровья, послужит основой для обоюдовыгодных проектов в области спорта.

В свою очередь И. Тимотин поблагодарил принимающую сторону за радушие и гостеприимство и выразил уверенность, что партнёрские связи между Россией и Приднестровьем в спортивной отрасли получат новый импульс для развития.

Итогом встречи стало подписание Меморандума о сотрудничестве в области спорта между Министерством спорта Российской Федерации и Государственной службой по спорту Приднестровья.

По завершении встречи делегация Приднестровья совершила экскурсию в Государственный музей спорта.

 

Пресс-служба Минспорта России

НОВОСТИ ОТРАСЛИ