МосОблСпортТест

Сертификация объектов спорта

+7 916 137-91-70
+7 495 777-60-62
info@sporttest.ru
МО, г. Реутов, ул. Железнодорожная, д. 21
Подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта ...
14 января в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась рабочая встреча главы ведомства Виталия Мутко с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким
 
Стороны подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Минспортом России и Правительством Новосибирской области. В нем, в частности, предусмотрено развитие 26 базовых видов спорта, которые культивируются в Новосибирской области. Особое внимание уделено условиям софинансирования региональных центров подготовки по фехтованию, гимнастике и волейболу. 
 
«Центр фехтования будет сдан в этом году, – отметил В. Городецкий в интервью пресс-службе Минспорта России. – Подготовлена проектно-сметная документация центра гимнастики и центра волейбола на пять тысяч зрителей». 
 
Кроме этого, по словам губернатора, в 2015-2016 годах в регионе будут открыты физкультурно-оздоровительные комплексы, построенные в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». К их числу относятся новый бассейн в г. Купино, стадион в пгт Кольцово, ФОКи в г. Новосибирске, пгт Сузун, пгт Колывань и другие.
 
В. Городецкий также рассказал об успешном проведении в Новосибирской области Декады спорта и здоровья, которая прошла в нашей стране с 1 по 11 января: «Было организовано много массовых спортивных мероприятий, особой популярностью пользовался прокат лыж и коньков».
 
Отметим, что во встрече также приняли участие заместитель губернатора Новосибирской области Василий Смирнов и руководитель Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев.
 
 
Фото: Григорий Аванян / «Про Медиа»
 
Пресс-служба Минспорта России
 
 
НОВОСТИ ОТРАСЛИ